Из этой статьи вы узнаете про погреба марки ТВЕРЬ. Как погреба, так и кессоны (и кессоны–погреба тоже) проектирует и изготавливает непосредственно наша компания.

  • Все погреба ТВЕРЬ выполнены из первичного полипропилена — этот материал годен к пищевому производству, он не гниёт, не подвержен коррозии, легко моется, не нуждается в уходе, а соответственно в погребе исключены грибок и плесень. 
  • По периметру погреба установлены пояса жёсткости. Важно, что они выполнены из стального профиля, запаянного в оболочку из первичного полипропилена. Благодаря этому, металлокаркас не контактирует с окружающей средой, а у корпуса появляется жёсткость, которая позволяет ему не быть деформированным в грунте. 
  • Снизу у нас есть специальные грунтозацепы, которые позволяют конструкции надежно сидеть в грунте. 
  • Внутри круглогодично поддерживается температура +3-+8 градусов и постоянная влажность. В погребе организована вентиляция, это сделано для того, чтобы не было конденсата. 

Комплектации погребов

Вариант 1: погреб как ёмкость для хранения продуктов

В погребе расположены полки, они очень прочные, вы можете разместить на них практически что угодно. За счёт постоянной температуры и влажности продукты будут храниться долго, а вы сэкономите место в доме.

Вариант 2: использовать погреб как емкость для размещения, например, системы водоподготовки

Часто в загородных домах ставят достаточно мощные системы очистки воды — и их размещение, во-первых, занимает много места, а во-вторых, они часто издают шум. Если  размеры вашей котельной или хозяйственного помещения не позволяют расположить такую систему очистки воды в доме — погреб или кессон-погреб решит эти проблемы. 

Вариант 3: поставить его на скважину, сделать полки и использовать как погреб-кессон

То есть мы вводим в него скважину,  используем муфту, ставим гидробак, также у нас есть полки — и на них мы можем хранить наши закатки и заготовки. Как мы уже отметили, в погребе есть вентиляция, а также может быть проведено освещение. Тут можно создать полноценную комнату с оборудованием под множество задач.

Дополнение: подъёмник

Здесь мы снова отталкиваемся от ваших нужд, делая жизнь комфортнее.

Если вы используете емкость как погреб — при желании снабжаем его грузовым мини-подъемником для того, чтобы вы сами не носили эти банки по лестнице, а поставили на мини-подъёмник и он их благополучно поднял наверх.

Размеры 

Как видите, погреба — вещь в хозяйстве нужная и универсальная. Но многим важно вписать их в уже имеющиеся условия. По размерам установки могут быть разными.

ВАЖНО: при желании мы изготовим погреб или погреб-кессон под любой размер, с нужными модификациями.

Установка

Погреб монтируется за один день, если монтировать его с помощью профессиональной бригады и спецтехники. У нас есть подробный ролик про монтаж погреба Тверь в Яндекс.Дзене! 

Порядок действий при монтаже

  1. Роем котлован
  2. Делаем подложку из песка
  3. Ставим манипулятором погреб
  4. На дне заливаем стяжку из бетона
  5. Обсыпаем погреб песчано-цементной смесью
  6. Далее сверху обсыпаем песком и грунтом
  7. Подводим коммуникации, если они нужны
  8. Начинаем пользоваться. 

Остались вопросы?

Если у вас остались (или появились) вопросы — никогда не стесняйтесь задать их специалистам — мы максимально подробно проконсультируем вас лично по вашему участку!