Некоторые ориентируются на рекламу с огромными скидками на станцию, или просто на низкую цену, считая, что такие предложения выгодные. Не стоит делать так — смотрите на характеристики септиков, а не на скидки. Часто производители ставят “вкусные цены”, скрывая важные параметры станции, смещая акцент на производительность или бесплатную доставку.

Первым и самым важным, на чём нельзя экономить — это материал, из которого изготовлена станция

Вторичное или переработанное сырьё — это может звучать хорошо, но не в сфере оборудования для очистки стоков. Раньше мы производили станции из металла, но и у него были свои недостатки. Теперь мы отказались от металла, и перешли на самый оптимальный материал по качеству — первичный полипропилен. Обратите внимание — первичный, а не вторичный, как у многих производителей. Не забудьте уточнить эту важную деталь у производителя.

Качественный материал позволит вам не переживать за перепады температур, давление грунта и прочие возможные сложности при эксплуатации септика в различных условиях.

А вот переработанный пластик при перепадах температур может треснуть, что приведёт к необходимости демонтажа станции именно в то время, когда это сделать сложнее всего — в межсезонье.

материал-септика

Добросовестный производитель не будет вводить вас в заблуждение низкой ценой, скрывая посредственное качество материала.

Все наши станции — из первичного полипропилена — пластичного и прочного. Корпуса дополнительно армированы поясами из металла, которые предотвратят деформацию корпуса. Мы не экономим на материалах, поэтому срок службы наших станций — минимум 50 лет.

Вторая вещь, на которой нельзя экономить — канализационные трассы.

Тут также материал определяет всё, как для земляных так и для наружных работ. Трубы, которые будут находиться под землёй, должны быть крепкими, толстыми, предотвращать деформацию при давлении грунта.

Для наружных работ — фасадов, под домом и так далее — используем более пластичные трубы. Мы используем трубы только немецкого качества, чтобы предотвратить перекладку трассы и тому подобные вещи.

канализационные трассы

Очень важно также проверять стыки и соединения труб — на них не должно быть никаких подтёков — это может привести к попаданию стоков в почву и крупным неприятностям при дальнейшем использовании очистных сооружений.

канализационная трасса

Последняя вещь в этом списке, но не последняя по важности — это выбор производителя и организации, производящей монтаж, подрядчиков

Вы можете не поверить, но подделывают даже автономные канализации. Если вы хотите этого избежать — обязательно спрашивайте сертификат соответствия у тех, с кем вы работаете. У нас все сертификаты находятся в соответствующем разделе сайта.

Проводящая монтаж организация не менее важна. Сейчас существует множество организаций-однодневок, которые по бросовой цене привезут и смонтируют вам септик. Тут всё “по классике”: когда монтаж сделан, трубку больше никто не возьмёт. Надёжная защита от подобного — выбирать компанию с большим стажем и подтверждённой репутацией!

ТД “Инженерное оборудование” — компания с 30-летним стажем, которая работает для крупного, среднего и малого бизнеса, а также для частных заказчиков. Мы проектируем, производим и поставляем оборудование любой производительности для очистки стоков любого состава.

ТВЕРЬ — это бренд с традициями, ведь наша компания — семейный бизнес, переходящий от отца к сыновьям. Задачи и время клиента для нас — первый приоритет, поэтому вы можете быть уверены в качестве наших продуктов.